Пляж Patong

Пешеходный маршрут.
Пхукет
День начался более оживленно, чем первый. Начали выяснять по поводу транспорта. На Тук-туке до Karon Beach просили 300 бат, для интереса решили поторговаться, минимум получилось 200. За мотобайки вдоль пляжа минимум было 300. Мы знали, что бывает и дешевле, но поиски отложили на следующее утро, а пока решили неспеша пройтись и порадовать глаз. По карте посмотрели ближайший пляж к Патонгу, им оказался Tritrang Beach (находится на мысе, слева от Патонга). Дорога к нему длиной всего километра 3, но поскольку местность оказалась холмистой — времени потратили прилично.
Пляж Патонг Пляж Патонг Пляж Патонг
По дороге встретили заправку. Такие тут на каждом шагу.
Пляж Патонг
Дороги везде отменного качества.
Пляж Патонг
Домики для духов встречаются тоже достаточно часто. Каждое утро возле него можно встретить свежие фрукты, напитки, игрушки...
Пляж Патонг
Вот мы и добрались до Tritrang Beach. Позже оказалось, что это лучший из пляжей, что мы видели на острове. Это единственный пляж, который «смотрит» на север, и солнце весь день находится сзади, за пальмами. Людей тут практически нет, вокруг очень спокойно и тихо. Но, как и все пляжи, он имеет существенный недостаток. Но об этом позже :)
Пляж Патонг Пляж Патонг Пляж Патонг
Решили пройти на Freedom Beach. Судя по карте, он с другой стороны, совсем рядом. Дорога пошла снова вверх.
Пляж Патонг Freedom Beach, Пхукет Freedom Beach, Пхукет
И начались джунгли.
Freedom Beach, Пхукет
Подъемы стали ещё круче.
Freedom Beach, Пхукет
А потом асфальт закончился, мы увидели крутой спуск вниз и табличку «Частный пляж». Решили приехать сюда уже на мотобайке и вернулись на пляж. Спросили у местных на счет Freedom Beach, оказалось туда можно попасть только по воде.
Freedom Beach, Пхукет
Bang La Road. Главная улица Патонга.
Пляж Патонг
Кукуруза гриль.
Bang La Road
Фруктовый минирынок.
Bang La Road Freedom Beach, Фруктовый рынок

День 1

День 3

На карте мира

Обратная связь