Пхукет

Маршрут.
C утра пошли искать байк.
Полиция.
Полиция на Пхукете
Несмотря на бедность, на улицах полно новых машин.
Патонг
Охлажденные, почищенные и готовые к употреблению: ананасы, манго, арбузы, папайя.
Патонг
Первым нашим мотобайком оказалась старая розовая Yamaha на автомате, пробег 28000. Хотели за нее 250 бат, сторговались за 200 на 5 дней. Бак был почти пуст, поэтому сразу на заправку.
Патонг

Kata Beach

Пляж Ката
Поехали в сторону Karon Beach. Лежаки в 3 ряда на длинном пляже забитые до отказа народом подтверждают популярность пляжа. Ещё на этом пряже нет деревьев, а собственно и тени, где можно было бы укрыться от солнца. Двинули дальше на пляж Kata Beach. С лежаками история та же, но зато есть где спрятаться от солнца.
Пляж Ката Пляж Ката Пляж Ката Пляж Ката Пляж Ката

Kata Noi Beach

Пляж Ката Нои
Пляж Ката Нои
Осторожно слоны! На обратном пути не обратили внимания на знак и чуть не наехали (или он чуть не наступил на нас) на перебегающего дорогу слона. Впервые увидели, как быстро они бегают, при этом на ходу умудряются одним махом хобота сорвать с дерева листья.
Пляж Ката Нои
Смотровая площадка. Снизу вверх: Kata Noi Beach, Kata Beach, Karon Beach. Если присмотреться, можно выше увидеть начало залива Relax Bay (частный пляж отеля Ле Мередиан) и ещё выше Freedom Bay.
Пляж Ката Нои Пляж Ката Нои
Недалеко от смотровой увидели указатель на частный пляж. Вход оказался достаточно высоко.
Пляж Ката Нои
По длинному крутому спуску мы добрались вниз.
Пляж Ката Нои Пляж Ката Нои Пляж Ката Нои
Пляжем это место назвать трудно, есть немного песка, но в основном это камни разных размеров. За 2 часа, которые мы на нём провели, мы были одни.
Пляж Ката Нои

День 2

День 4

На карте мира

Обратная связь