Тайланд / март 2011

Бангкок

Любое путешествие начинается именно в тот момент, когда начинаешь к нему готовиться: чтение отзывов в интернете, изучение карт, поиск отеля, составление плана поездки — это и есть самое привлекательное в самостоятельном путешествии, а также абсолютная независимость от чего-либо, кроме сроков отпуска :)
Готовый тур-пакет был куплен в Паттаю только из-за авиабилетов. И, предупредив встречающую сторону, что дальше мы сами по себе, поехали в Бангкок, предварительно забронировав гестхаус недалеко от Большого дворца и реки Чао Прайя.
Из аэропорта Суварнабхуми до центра города можно добраться различными путями. Самый экономный — это на автобусе за 150 бат. Билеты можно купить прям при выходе из здания. Второй вид транспорта — это метро. Ну а третий, конечно же, такси, которое можно взять тут же при выходе. Ориентировочная стоимость до Khaosan составляет 450-500 бат. Таксисты везут по счетчику и без обмана — проверено! Ехали с картой в руках — мысли не возникло покатать нас по городу окольными путями.
Бангкок
Добравшись до гестхауса и охладившись 5 минут под кондиционером мы отправились осматривать город. В тот день стояла неимоверная жара и духота, что сразу напомнило лето 2010 в Москве.
Прогулка началась вдоль стен Большого дворца, где аккуратненько подстрижена травка, а на деревьях скачут белки. Жаль, у нас не было ничего, чем бы можно было их подкормить. За едой они почти что в руки прыгали.
Бангкок
По дороге попалось военное министерство, где каждая пушка была подписана. Тем, кто интересуется такого рода тематикой, было бы интересно.
Бангкок
Бангкок — Венеция Востока. В Венеции мы пока ещё не были, но количество каналов действительно очень большое. Некоторые из них используются для перевозки пассажиров, а также можно просто взять экскурсию.
Бангкок Бангкок
Улица Khaosan — смешение бэкпекеров, отелей, гестхаусов, тур-агентств, различных торговцев, лавочек, едальных заведений. Сказать о том, что эта улица производит какое-то особое впечатление — нельзя. На наш взгляд толкотня, аналогичная московской.
На этой улочке очень много магазинов, торгующих серебром. Цены намного ниже московских, чем я не преминула воспользоваться.
Бангкок Бангкок
Монумент демократии.

Весь день в городе висело какое-то марево. Но это не было похоже на смог, скорее так испаряется влага.
Бангкок Бангкок
А вот собственно такие лодочки используются для перевозки жителей и гостей столицы. 11 бат, и за полчаса можно от Golden Mountain добраться до Pratunam, где в пешей доступности находится Baiyoke Sky, Erawan Shrine и Lumphini Park.
Бангкок
Недалеко от пристани, на самой золотой горе, находится храм Wat Saket.
Бангкок
Сам храм снимать не стали, его не очень хорошо видно из-за деревьев, зато мы поднялись на обзорную площадку, с которой открывается прекрасный вид на старый город, а вдалеке виднеются небоскрёбы.
Бангкок Бангкок Бангкок
Как только спустились с горы начался ливень.
Бангкок
Спасением послужили ступеньки вот этого храма, на которых мы с удовольствием просидели около часа.
Бангкок
После дождя наступило облегчение, духота спала и мы с новыми силами отправились на поиски ужина. Недалеко от Khaosan нашли небольшое кофе, где отведали том-ям, шейки и рис с сифудом. Целый год скучали по тайской еде :).
Бангкок
Потом отправились на прогулку в сторону реки Чаупхрая.

Вот так выглядит Большой дворец ночью. Жаль, что он работает с раннего утра и часов до трех дня. Это одна из главных достопримечательностей в Бангкоке, которую мы посетили на следующий день.
Бангкок
Как выяснилось у реки нет набережной, во всяком случае в том месте, где были мы. И парк, прилегающий к речке, был закрыт. Случайно на пристани мы обнаружили кафешку, где взяли пива и сели полюбоваться рекой и видом на Wat Arun. Но это всё завтра... а на сегодня — только спать.
Бангкок

На главную

День 2

Другие альбомы Бангкока

Бангкок
Бангкок / сентябрь 2013
Другие альбомы Бангкока

На карте мира

Обратная связь