Анталья

Лежать на пляже все дни подряд было бы очень скучно. Поэтому на третий день приезда мы решили съездить в Анталию на осмотр старого города.
Встав пораньше, мы добрались до Кемера и оттуда всего за 4$ маршрутка отвезёт в Анталию. Надо сказать, что автобусное сообщение в Турции развито отлично: полным-полно автобусов и долмушей, следующих практически в любую точку страны. Особенно стоит отметить, что весь транспорт очень комфортный и оснащён кондиционерами. Правда, все кругом водят безобразно.
Маршрутка, следующая из Кемера едет либо до торгового центра Мигрос, либо ещё в какую-то часть города, но, к сожалению, не в центр. Вооружившись GPS на телефоне мы поехали. Вышли в момент, когда поняли, что стали отъезжать от центра (с английским и русским (который так распространён в районе Кемера) у водителя было совсем плохо). А дальше доброжелательная турчанка помогла нам сесть в автобус, следующий до центра.
Анталья
Добравшись до старого города температура воздуха достигла 40 градусов, а ведь не было ещё 11 утра. Тем не менее, это нам несильно помешало осмотру старого города.
Анталья
Сам центр очень симпатичный, всё чистенько и уютно. Такое ощущение, что находишься где-то в европейском городке.
Анталья
Описывать каждую достопримечательность смысла не вижу. О них можно почитать в любом путеводителе.
Анталья Анталья Анталья Анталья Анталья
Одно могу сказать — старый город Анталии (Калеичи) стоит того, чтобы посмотреть. Особенно красивые виды открываются около Марины Сетур.

Кстати, там же находится пляж, на который можно попасть через ресторан, где мы провели оставшееся время, когда жара стала просто нестерпимой.
Анталья Анталья Анталья Анталья Анталья Анталья Анталья Анталья Анталья Кемер
В далеке виднеется 15-километровый пляж Анталии, который всегда проезжаешь мимо, если направляешься в сторону Кемера.
Кемер
Недалеко от центра обнаружили замечательный парк и, конечно же, наши любимые тренажёры.
Кемер Кемер
По дороге встречается много мест, где можно набрать питьевой воды, что было очень и очень кстати.
Кемер Кемер

Кириш

Трасса D400

На карте мира

Обратная связь