Краби, острова

По четырём островам: Chicken Island, Koh Mor, Koh Tup и Koh Poda.
Утром просыпаемся и видим, что намечается дождь. Ну что поделаешь, совсем несезон. Главное, тепло и море тёплое! Идём на пристань, где нас поджидает наш лодочник.
Краби
Первая остановка остров Чикен. Платим что-то около 50 бат за вход в заповедник. Хотя непонятно, за что деньги: пляж маленький, а на пляже валяется всякий мусор.
Краби
И тут начинается ливень. Деваться некуда, приходится купаться под дождём. При этом вылезать холодно, а вода кажется кипятком.
Краби
Ближе к часу дня погода сжалилась над нами и засияло солнце, а вода заиграла яркими красками.
Краби
Мы пообедали и поехали посмотреть, как открывается в отлив коса между островами Koh Mor и Koh Tup.
Краби Краби
Там слишком много туристов, поэтому просим лодочника отвезти на соседний остров Koh Poda, где и проводим остаток дня с прекраснейшими видами на район Ао Нанга.
Краби Краби Краби
Вечером берём байки, и по плану у нас было задумано посещение заповедника Khao Pra Bang Khram Wildlife Sanctuary, знаменитого своими горячими источниками и разноцветными озёрами. Но, увы, планы кардинально изменились. Практически одновременно мы все четверо понимаем, что очень сильно отравились. Непонятно только где и чем. Либо на острове Чикен, где всё-таки тайцы экономят пресную воду, либо в кафешке накануне вечером. В любом случае, всю ночь и следующий день нам пришлось провести, не покидая номеров, и периодически простукивая друг друга в WhatsApp-е на предмет того, кто и как себя чувствует. Проспали весь день :( Вечером едва хватило сил выйти на улицу и купить билет до Самуи у Lomprayah за 400 бат с носа. Хорошо, что накануне вечером была замечена эта лавка, да ещё они предлагали выезд в 7 утра, что позволило нам не терять полдня на дорогу, ведь как правило выезд в 9-10 утра. Изначально были мысли арендовать машину и самостоятельно добраться до Самуи. А тут такая удача!

Краби, день 1

Самуи, день 4

На карте мира

Обратная связь