Самуи

Накануне вечером арендовали байки Yamaha и Honda при отеле. Правда, в залог пришлось оставить паспорт, где есть въездной штамп. На другое они не соглашались. Может и стоило поискать в другом месте, но не захотелось заморачиваться.

По плану на сегодня осмотр магического сада Будды и Paradise Park Farm (контактный зоопарк).

Сначала думали подняться от водопада Na Muang, но везде стоят запрещающие знаки, а тайцы предлагают джипы 4х4 и говорят, что на байке до магического сада не добраться. Но мы им не верим и правильно делаем.

Нужный поворот к саду находится напротив храма, не доезжая до водопада. Немного блуждали уже в горах в попытках найти нужный поворот. Но все дороги и навигаторы вели в тупики. А подъемы порой были такие, что Honda не вытягивала двоих. Приходилось меняться байками в надежде, что у ребят просто нет опыта вождения байком, но в итоге всё равно приходилось подниматься пешком.

А всё оказалось проще. Просто нужно ехать по указателям на водопад Tarnim waterfall.
Самуи
Sukvalan Viewpoint.
По дороге увидели смотровую, первую на этом острове. Вход стоит 20 бат, включая парковку байка. Вид так себе, зато повсюду развешены клетки с разговаривающими птичками. Они такие смешные!
Самуи Самуи
Дорога до парка вполне хорошая и на байке можно легко добраться. Вдоль дороги в горах вы встретите сад из дурианов. Значит вы на верном пути. И становится несколько прохладнее, чем внизу.
Самуи
Магический сад Будды.
Вход в парк стоит 80 бат и около часа вполне хватит, чтобы его осмотреть.
Самуи Самуи
Далее мы едем к ресторану Peak Eye View, где, как мы знаем, находится одна из смотровых и бассейн. Вход стоит 20 бат и 100 бат за возможность поплавать в бассейне. Народу никого! На ресепшене наконец находим бесплатные карты острова. Купаемся, отдыхаем и едем в зоопарк Paradise Park Farm, который находится рядом.
Самуи
Paradise Park Farm.
Вход стоит 400 бат, но эмоций получаешь с лихвой. Это то место, которое обязательно нужно посетить. Удовольствие получат и взрослые и дети.
Самуи
Это не зоопарк в привычном для нас понимании. Все животные приучены к человеку.
Самуи
Попугаев, белочек, павлинов, оленей можно покормить прямо с рук, можно зайти в любой вольер. Очень здорово!
Самуи Самуи Самуи Самуи
Насмотревшись на животных, идём дальше к бассейну. Где можно покупаться и переждать самый пик жары. Туристов нет, зато есть много свободных лежаков и пресный душ, ведь вода в бассейне солёная.
Самуи
Можно спуститься ниже и прогуляться по саду, покачаться на качелях. Но в самый низ мы не пошли, т.к. особо интересного дальше не было, а подниматься по жаре в гору то ещё удовольствие.
Самуи
В отель едем через юго-западную сторону острова. По пути осматриваем пляж Thong Kru, где, видимо, находится рыбацкая деревня, и нестерпимо воняет чем-то тухлым.
Самуи

Самуи, день 4

Самуи, день 6

На карте мира

Обратная связь