Штрамберк

Яркое солнечное утро и мы прощаемся со Штрамберком. Очень не хочется уезжать из этого милого городка, хочется провести здесь весь отпуск. И опять мы ходим по площади и фотографируем всё тоже самое по кругу. Редко какое место может произвести настолько приятное впечатление.
Сегодня большие планы на день. Нужно успеть доехать на Чешского рая, а именно до городка Турнов, где у нас забронировано жильё, но прежде столько нужно увидеть…
Штрамберк, Štramberk

Технический музей Tatra

музей TATRA
Сначала направляемся в небольшой автомобильный музей марки «Татра», в который мы приезжали накануне, но он оказался закрыт из-за праздников. К сожалению, история этой марки довольно печальна, но, тем не менее, мы заглянули в довольно неплохое прошлое и полюбовались автомобилями 20-го века.
музей TATRA музей TATRA музей TATRA

Оломоуц

Оломоуц
По дороге в Турнов находится город Оломоуц. Нельзя проехать мимо него, учитывая, что в нашей компании есть тот, кто там не бывал. Что ж, нужно прогуляться там, залезть на смотровую и попить пунша :)
Паркуем машину на той же парковке, что и в прошлый наш приезд, и идём на прогулку. И вот оно — событие дня в городе Оломоуц: с рельсов сошёл трамвай и вокруг образовалась толпа народа и местные СМИ.
Оломоуц Оломоуц Оломоуц Оломоуц

Поличка

Поличка, Polička
Немного портится погода, а наш путь лежит в старинный город Поличка.
Старый центр города совсем маленький.
Поличка, Polička Поличка, Polička
Зимой темнеет рано, а потому уже в около 15-00 мы идём на обед в ресторанчик, что находится в синем домике. Это был один из самых вкусных и сытных обедов за всю поездку, просто какой-то праздник желудка :).
Поличка, Polička Поличка, Polička
В принципе, вся поездка по Чехии — это кулинарное насилие над организмами, с которым мы все успешно справились.

Градец Кралове

Градец Кралове, Hradec Králové
Едем дальше в город Градец Кралове. Приезжаем туда в полной темноте, но всё-таки осматриваем старый город. Увы, большинство чешских городков похожи друг на друга, а в темноте подавно. Но Градец Кралове обладает своей изюминкой, очень жаль, что не удалось его рассмотреть при свете дня.
Градец Кралове, Hradec Králové Градец Кралове, Hradec Králové Градец Кралове, Hradec Králové

Турнов

Турнов, Turnov
И вот мы в Турнове. Подъезжаем к пансиону Na Výšince. Довольно странное место для жилья, которое нам не очень понравилось: внутри слишком всё по-советски, хотя отзывы о нём неплохие. На первом этаже каждый вечер собираются местные попить пива и поиграть в бильярд без лунок. Шум не мешает, но очень сильно накуренно. В целом недорого, в номере было очень тепло и завтрак отличный.
Турнов, Turnov
Центр Турнова очень маленький. Смотреть тут абсолютно нечего, зато из него удобно ездить по окрестностям.

А ещё на площади была найдена пиццерия Korunni Princ, где помимо прочего, можно было попить пива и посидеть до 23-00, остальные заведения закрывались гораздо раньше.

Штрамберк, день 3

Замок Груба Скала, день 5

Другие альбомы Оломоуца

Оломоуц
Оломоуц / сентябрь 2012
Другие альбомы Оломоуца

На карте мира

Обратная связь