Прага

Вот такой вот вид открывается на Турнов возле нашего пансиона.
Прага
Сегодня мы едем в Прагу. Да, когда-то мы там были: стояла жара, и из-за этого впечатление от города как-то смазалось. А тут мы снова оказались рядом. Из Турнова в Прагу ведёт автобан, всего лишь час и мы на месте. На улице весна, поют птицы, тепло, зеленая трава. Одно удовольствие пройтись такими знакомыми нам улочками.
Прага
Но сперва мы направляемся туда, где не были ранее — это Жижковская телевизионная башня (чеш. Žižkovský vysílač). Вход стоит 150 крон и рядом есть парковка для автомобилей, её стоимость 30 крон в час.
Прага
С башни открываются очень красивые виды, это место обязательно стоит посетить, особенно в том случае, когда есть уже первое знакомство с городом.
Прага Прага Прага
Приехать в центр Праги на машине — идея весьма плохая, но, увы, у нас не было иных вариантов. Вся парковка в центре платная, но главное не это. Мы готовы были платить разумные деньги, но машину нельзя оставить больше, чем на три часа. В итоге, приходится тратить драгоценное время, чтобы найти подходящее место.
Прага Прага
Весь оставшийся день мы прогуливаемся стандартным маршрутом: посещаем Староместскую площадь (где, надо сказать, всё ещё идет рождественский базар),
Прага Прага
поднимаемся на ратушу,
Прага
и идём в Пражский Град.
Прага Прага Прага Прага Прага Прага
Ночная Прага не менее прекрасна: всё красиво освещается, всё украшено, всё светится огнями.
Прага Прага
На площади перекусываем картошкой, которая продается на развес из вот таких больших сковородок. Походишь, выбираешь картофельное блюдо и после можно смело продолжать прогулку.
Прага Прага
Нас посмешила покосившаяся макушка на ёлке.
Прага
Ужин мы наметили недалеко от Турнова в ресторане, который находится внутри скалы. Место нужно бронировать заранее. Накануне отъезда, написали письмо, но нам так никто и не ответил. Решили поехать на угад и нам не повезло: ресторан оказался закрыт до 10-го января. Что ж, продолжаем посиделки с пивом в нашей пиццерии.

Замок Груба Скала, день 5

Мала скала, день 7

Другие альбомы Праги

Прага
Прага / сентябрь 2012
Другие альбомы Праги

На карте мира

Обратная связь