Флоренция

Сегодня нам предстоит переезд в самую южную точку нашего путешествия — во Флоренцию.

Из Сестри Леванте приходится ехать с пересадкой в Пизе и других вариантов, увы, нет. На вокзале в Пизе толпится просто тьма народа. За несколько дней мы настолько привыкли к тихому побережью Лигурии, что толпы народа вызывают противное ощущение. На сам переезд уходит около двух часов. И вот, уже в час дня, мы идём гулять по Флоренции.
Флоренция Собор Санта-Мария-дель-Фьоре улочки Флоренции центр Флоренции
Как-то я уже писала о том, что не бывает такого, чтобы куда-то поехать и не встретить своих. Вот и тут случайно оказались друзья из Москвы :) Пришлось вечерком идти к ним в гости и пить вино с лимончеллой. Надо сказать, что в Италии сложно провести день без вина: оно вкусное, особенно вприкуску с местными сырами и виноградом и от него совершенно не болит голова.
Воспитательный дом во Флоренции Флоренция набережная около моста Святой Троицы
Описывать достопримечательности Флоренции смысла не имеет. Могу сказать, что на Флоренцию нужно минимум два дня и это с учётом того, что мы никуда не заходили и ни на какие смотровые не поднимались, т.к. стоять в длинных очередях смысла не имело. Но зато нам удалось побывать в галерее Уффици и посетить сады Боболи. В момент заселения мы спросили девочку на ресепшене, а можно ли как-то забронировать билет заранее по телефону (хотя это можно было и сделать через сайт, но оставив это на потом, так и не сделали). Оказалось, что есть место на ранее утро, в итоге билет обошёлся в 11 евро и плюс 4 евро за бронь.
Смотровая во Флоренции Смотровая во Флоренции Смотровая во Флоренции Вид из окна отеля
Как же приятно прогуливаться по Флоренции, пока туристы спят. Ещё вчера этот город не произвёл никакого впечатления, а сегодня с утра начинаешь воспринимать его совершенно по-другому. Мы неспешно шли к галерее, наслаждаясь спокойствием.
Площадь Синьории мост Святой Троицы мост Святой Троицы во Флоренции Галерея Уффици

Сады Боболи

Сады Боболи

После осмотра картин в Уффици мы отправились на прогулку в сады Боболи. Билет стоит 10 евро. Сами сады совершенно не произвели никакого впечатления: пыльно, дорожки идут между кустов, загораживая обзор, фонтан на реставрации. Но туда стоит идти ради тех видов, которые открываются на Флоренцию. А в павильоне около сада Кавальере проходила выставка посуды. Сложно сказать, постоянная это экспозиция или нет, но было интересно посмотреть на тончайшую работу 17-19 веков.

Сады Боболи Сады Боболи Сады Боболи Сады Боболи

Леричи

Верона

На карте мира

Обратная связь