Риомаджоре

Сегодня мы собираемся посмотреть последний городок Чинкве-Терре — Риомаджоре, чтобы дальше поехать в Леричи, хотя в последний не так-то просто добраться.

Риомаджоре точно такой же маленький городочек, как и предыдущие. Его можно обойти за час максимум. К сожалению, «Тропа любви» была закрыта, поэтому мы прошлись по тропе от города в сторону ЖД-станции и поехали в город Ла Специя.
Риомаджоре Риомаджоре Риомаджоре Риомаджоре Риомаджоре жд-станция в Риомаджоре

Леричи

Леричи
От Ла Специи ходят автобусы в сторону Леричи. У нас было выписано, что прямо напротив вокзала находиться остановка автобуса до Леричи. В итоге остановку мы не нашли, а т.к. местные совершенно отказывались разговаривать по английски, пришлось объясняться только одним словом: Леричи. В итоге, поблуждав по улицам, мы с помощью полицейского нашли остановку, но слишком далеко от вокзала. Как выяснилось на обратном пути, остановка около вокзала есть. При выходе из вокзала нужно держаться чуть левее, спуститься вниз по лестнице, а дальше спросить у местных :) Билеты на автобус можно купить в газетных киосках. В Леричи ходит два автобусных маршрута. Один из них имеет в названии букву L, а Леричи — конечная остановка. Второй только проезжает мимо Леричи. В принципе, расписание висит понятное и местные всегда подскажут в какой автобус сесть. По дороге автобус проезжает маленький городишко Сан Терензо. Заглядевшись на его красоты из окна, мы решили посетить его на обратном пути.
Леричи
Леричи — удивительное место. Там красиво и тихо. Наверное, в виду того, что в городе нет ЖД-сообщения, а следовательно туда не так легко добраться, туристов там не так много. В Леричи прекрасные песочные пляжи, длинная набережная, а также замок, с которого открываются виды на море и бухту.
вид с замка на бухту в Леричи вид с замка на бухту в Леричи
Если стоять лицом к замку, то слева будет лестница вниз. С виду она какая-то как-будто заброшенная, но на самом деле она ведёт к маленькому пляжу. Он бесплатный, неблагоустроенный и народу там практически нет. Последнее — явный плюс. Около пляжа находиться кафе, где можно за небольшую плату принять душ. И главное, если вы отдыхаете в Леричи несколько дней, то совсем необязательно подниматься к замку и спускаться. В горе слева от подъема на замок проходит неприметный пешеходный туннель. Ну и городские пляжи никто не отменял.
пляж около замка в Леричи центральная площадь в  Леричи набережная Леричи

Сан Терензо

пляж в Сан Терензо
Накупавшись, отправляемся на прогулку в сторону Сан Терензо. От Леричи до Сан Терензо идёт длинная-длинная набережная, которая располагает к неспешным прогулкам. Прогуливаться там — сплошное удовольствие: красивые виды, повсюду растёт инжир и рядышком море.
пешком из в Леричи в Сан Терензо Сан Терензо
Сам городок совсем крохотный. Но и там у лестницы мы нашли указатель на смотровую, которая ведёт к очередной обзорной точке, и не смогли не подняться наверх.
смотровая в Сан Терензо

Рапалло

Флоренция

На карте мира

Обратная связь