Сестри Леванте

Сегодня переезжаем на Лигурийское побережье в небольшой городок Сестри Леванте, где проведём несколько дней в исследовании окрестностей.

Сестри Леванте
Отель мы забронировали недалеко от моря и ЖД-вокзала. Удалённость от ЖД-вокзала была для нас очень важна: всё-таки одно дело 200 метров с чемоданом идти, а другое 2 километра. А то, что пляж оказался в 3-х минутах ходьбы — стало приятным сюрпризом и заставило нас провести на пляже несколько часов в один из дней.
Сестри Леванте Сестри Леванте
Этот городок располагается ровно посередине от всех достопримечательностей лигурийского побережья, и из него удобно делать радиальные вылазки по окрестностям.
Сестри Леванте Сестри Леванте Сестри Леванте Сестри Леванте Сестри Леванте Сестри Леванте Сестри Леванте Сестри Леванте
Нескольких часов нам хватило на исследование центра, и во время прогулки по набережной мы нашли расписание корабликов, которые плавают в разные городки, но, увы, не каждый день. Зато в 9 утра и в 14-00 есть ежедневный рейс в Портофино с заедом в Сан-Фруттуоззо.
Сестри Леванте
Билет на кораблик стоит 11 евро в один конец. Если не страшно сгореть, места лучше занимать наверху: по дороге открываются красивые виды на побережье.
Сестри Леванте

Сан-фруттуозо

Сан-фруттуозо
Первая остановка: Сан-Фруттуозо — небольшая рыбацкая деревушка, куда можно добраться только по туристическим тропам или по морю. Кораблик тут останавливается на 45 минут. Около пляжа расположено аббатство, а рядом есть несколько ресторанчиков. В принципе, делать тут особо нечего. Наверное, имеет смысл пройтись по тропе в Портофино, но мы не располагали временем, да и жара стояла страшная.
Сан-фруттуозо Сан-фруттуозо Сан-фруттуозо Сан-фруттуозо Сан-фруттуозо

Портофино

Портофино
Портофино довольно популярное место среди итальянцев и не только. Городок и места в округе симпатичны, но не вызвали такого восторга, как ожидалось.
Портофино Портофино Портофино Портофино Портофино Портофино Портофино

Маяк в бухте Пунта дель Капо

По дороге к маяку будет церковь Сан-Джорджо. В церковь мы не попали, а вот панорама бухты отрясающая. И обязательно стоит прогуляться к маяку. Дорога к нему несложная, а виды отличные. У маяка есть небольшое кафе, где можно присесть и передохнуть.

Санта Маргарита Лигуре

Санта Маргарита Лигуре
В Портофино нет ЖД-сообщения, а ближайшая станция находится в Санта Мария Лигуре. Решено прогуляться вдоль трассы до неё. Дорога совершенно не утомительная, идёт вдоль побережья. Конечно, не везде есть тротуар, но это нестрашно. Помимо простых прогуливающихся прохожих очень много тех, кто катается на велосипеде или занимается бегом. В итоге 5 километров с прекрасными видами — это приятная прогулка. Увы, за день мы очень много прошли и под конец было желание поймать автобус и доехать. Но по каким-то непонятным причинам, именно тут нельзя было купить билетик у водителя. Уставшие, но довольные мы уже в темноте добрались до городка, где поужинали и остаток вечера провели на набережной, попивая вкусное итальянское вино. Жаль, нам не удалось осмотреть эти места. Но будет повод вернуться!
Портофино Санта Маргарита Лигуре Санта Маргарита Лигуре

Генуя

Монтероссо

На карте мира

Обратная связь