Венеция

В Венеции лучше всего гулять вдали от туристических троп и тогда вы сможете найти недорогие кафешки для местных, где можно не только выпить кофе, но и перекусить.

Венеция
Много слов сказано о Венеции.... Моё впечатление: необычно, красиво, но наврядли захочется сюда вернуться повторно. Слишком тесные и узкие улицы, слишком много народа. Сложно представить как там живут простые жители.
Венеция Венеция
На Венецию у нас было отведено два дня. Мы остановились в городе Местре, а в Венецию ездили на поезде. Пожалуй, это оптимальный вариант по соотношению цены и качества. ЖД-сообщение с Местре позволяло нам гулять по ночной Венеции, когда основные толпы туристов уже схлынули.
Венеция
В наш приезд площадь Сан Марко была слегка подтоплена. А т.к. мокнуть не хотелось, сначала пришлось искать путь в переулках, чтобы попасть на неё.
Венеция Венеция Венеция

Колокольня Сан Марко

Колокольня Сан Марко

Обязательно нужно подняться на колокольню Сан Марко. И опять повезло: очереди не было совсем. Оттуда открываются очень и очень красивые виды. Когда же я спустилась, не было видно, где заканчивается хвост очереди!

Венеция Венеция Венеция Венеция Венеция Венеция Венеция Венеция Венеция
По городу можно ходить бесконечно, чем мы и занимались оба дня. К сожалению, в последний день погода совсем испортилась, пошёл дождь, и приходилось периодически где-то отсиживаться и пережидать его.
Венеция Венеция Венеция Венеция Венеция Венеция Венеция Венеция
Италия прекрасная страна: это и архитектура, и искусство, и природа и туристическая сфера. Вот правда кухня не понравилась совершенно. За две недели удалось много чего увидеть, при этом столько всего ещё нужно посмотреть. Безусловно, в Италию придётся вернуться и ещё не раз.

Падуя

Италия

На карте мира

Обратная связь