Стамбул

Парк Отатепе (или же парк Тема Ваквы, лесопарк Фатих) — очень симпатичный парк с азиатской стороны Стамбула. Добраться до парка легко: надо доехать на кораблике до Ускюдара и далее сесть на автобус 15М (остановка почти напротив причала), вот только необходимо иметь в виду, что автобус ходит редко: примерно раз в 40 минут. На остановке есть расписание.
Пока плыли к Ускюдару, увидели целое семейство дельфинов. Первый раз мы увидели дельфинов в их естественной среде обитания. Их было штук 6 или 7, но вот сфотографировать нормально их не получилось.
Мало того, на обратном пути, мы опять их увидели. Удивительно как бывает: впервые в жизни и аж два раза!
Кабаташ, Стамбул парк Тема Ваквы парк Отатепе
Парк Отатепе — уютное место с видом на крепость Румелихисари.
лесопарк Фатих
По дороге в парк мы забежали в небольшое семейное кафе, накупили всяких вкусняшек и устроили в парке небольшой пикник.
парк Тема Ваквы лесопарк Фатих
Да, добираться до парка не очень удобно, зато можно провести весь день, разглядывая открывающиеся виды. Поэтому советуем запастись едой и тогда можно весь день любоваться панорамой города.
парк Отатепе остров Бююкада остров Бююкада
Слишком быстро и незаметно пролетел отпуск. За это время нам удалось чуть больше погрузиться в быт и традиции Турции, чем при обычном путешествии.
Всё это очень здорово: мы узнали много новых фактов о стране и о её культуре. Не каждому такое удаётся.
А что касается Стамбула, то навряд ли найдётся тот человек. которому этот город может не понравится. Его недаром называют городом, забирающим сердца. Каждый, приезжающий сюда, оставляет здесь частичку своего сердца. Забыть этот город невозможно, и сюда хочется возвращаться вновь и вновь. А потому на следующее утро мы снова бросили монетки с Галатского моста и улетели домой, зная, что в этот город мы вернёмся ещё не раз.

День 8

На главную

Другие альбомы Стамбула

Стамбул
Стамбул / январь 2009

Стамбул
Стамбул / ноябрь 2014
Другие альбомы Стамбула

На карте мира

Обратная связь