Россия / июнь 2015

Калининград

Не знаете как провести выходные? Есть отличный вариант — выходные на море в Калининградской области. Это красиво, это недорого, это близко и не требуется визы

Как добраться из Аэропорта Храброво до Калининграда

Храброво — аэропорт, который находится между Калининградом и Зеленоградском. Добраться до обеих точек можно за 500 рублей (тариф не изменился за последние 6 лет), стойки такси находятся около выхода из здания. Там же можно взять машину в аренду, в местной или же международной компании: дело вкуса.
Справа при выходе из аэропорта находится остановка маршруток до Калининграда. 80 рублей и вы в центре города, ещё +20 и довезут ваш чемодан.
Калининград
Калининград — город небольшой и, надо сказать, довольно серый и унылый. После войны город был разобран по кирпичику, а потому в центре смотреть особо нечего.
В 90-е гг. был восстановлен Кафедральный собор, а несколько лет назад — рыбная деревня.
Обязательно стоит заглянуть в Музей янтаря.
Калининград
А самым интересным местом в городе является Музей Мирового Океана. Отправляясь в этот музей, стоит заложить на него несколько часов, чтобы успеть посмотреть всё, что там представлено. Обязательно надо взять экскурсии для посещения подводной лодки и прочих морских судов. Это весьма познавательно!
Калининград
Балтийская погода очень переменчива. Калининградцы шутят: «Вам не нравится наша погода? Подождите полчаса». И действительно, после обеда погода разгулялась, выглянуло солнце и стало жарко, хоть в море купайся.
Калининград
Сказано-сделано, едем к морю в Зеленоградск.
Первое, что раньше сильно бросалось в глаза по приезду в область — это узкие двухполосные дороги с деревьями вдоль обочины. Теперь же это немецкое наследие заменили шикарными автобанами. От аэропорта до Калининграда, от Калининграда до Зеленоградска и Светлогорска ехать теперь одно удовольствие! Всего лишь минут 20 и мы уже распаковываем вещи в гостинице.
Зеленоградск Зеленоградск
Вечерняя прогулка по городу детства навеяла ностальгию. При этом знакомые улицы теперь не узнать: практически везде убрали такую колоритную брусчатку и всё закатали в асфальт. На объездной дороге, где раньше были огороды, как грибы вырастают новые высотные дома. Появился новый широкий променад, вот только пляж под ним совсем размыло. А «Сковородку» и парк за ней теперь совсем не узнать: всё приведено в порядок.
Зеленоградск
Вечер завершается просмотром заката на берегу моря. А закаты тут одни из самых красивых!
Зеленоградск Зеленоградск

На главную

День 2

На карте мира

Обратная связь