Куршская коса

Балтика нас радует: погода выдалась солнечной, а значит планы на сегодня мы должны выполнить на 100%. А по плану у нас осмотр Куршской косы. Куршская коса — узкая полоска суши между Балтийским морем и водами Куршского залива. Часть косы принадлежит Калининградской области, часть — Литве.
Куршская коса
Маршрут по косе не имеет смысла описывать, так как он довольно стандартный: Танцующий лес, Высота Эфа и озеро Лебедь. Для того, чтобы подойти к тем или иным видам — не требуется никакой физической подготовки, все маршруты не длиннее 3 км в обе стороны.
Куршская коса
Единственный совет, который стоит дать: это взять машину или таксиста в аренду и ездить неспешно по всем местам, наслаждаясь прогулкой.Проделать всё тоже самое на общественном транспорте практически невозможно, так как автобусы ходят редко и всего лишь несколько раз в день.
Куршская коса
А так как мы были сами себе хозяева, то после осмотра всех известных мест, мы отправились на обед в Морское, где перекусили в ресторанчике ухой и пельменями с рыбой. Последние оказались на удивление вкусным блюдом!
Куршская коса Куршская коса Куршская коса
Пляжи на косе малолюдны, а от того особенно прекрасны. Мы решили провести остаток дня там. Очень жаль, что море сегодня оказалось очень холодным да ещё и цвело, искупаться не удалось, но на солнце можно было запросто изжариться.
Куршская коса Куршская коса Куршская коса Куршская коса Куршская коса Куршская коса

День 1

День 3

На карте мира

Обратная связь