Светлогорск

Сегодня вечером мы возвращаемся домой. Но есть почти целый день, чтобы съездить в Светлогорск.
Раньше Светлогорск был очень популярен среди отдыхающих. Но в этот раз показалось, что людей меньше, чем в Зеленоградске. Хотя тут гораздо больше всяких кофеен и ресторанчиков. Но большой минус города заключается в том, что пляжа там практически нет, променад очень короткий, а уж спуск к воде явно никакого удовольствия в жару не доставит. Правда сейчас там снова открыли канатную дорогу, но всё-таки Зеленоградск приятнее для вечернего променада вдоль моря, да и Куршская коса рядом.
Светлогорск Светлогорск Светлогорск
Довольно быстро мы осмотрели городок, время есть, а значит заскочим на пару часиков в Балтийск.

Балтийск

Балтийск
Оказалось, что в Балтийске есть отличный пляж, а вода в море на удивление теплая. Ну как тут не удержаться и не поплавать? Раз не получилось искупаться вчера, значит нужно сделать это сегодня!
Прохладная вода и горячий песок дают заряд бодрости на весь день, а если провести тут недельки две — то заряд здоровья на год, проверено лично :).
Балтийск
Тем, кто не переносит южный зной или противопоказано южное солнце, Прибалтика отличное место для отдыха на море, хотя море тут считается северным и вода в нём редко бывает теплее 18-20 градусов. Зато пляжи тут одни из лучших, даже по меркам видавших виды путешественников.
Калининград встретил нас пасмурной погодой и проводить тоже, видимо, решил дождиком. Пока мы расслаблялись на пляже, пришла гроза. Причём небо было так красиво разделено на две половины: с одной стороны дождь, всё серое, а с другой — голубое небо без единого облачка и солнце.
Балтийск Балтийск
Из-за дождя нам не удалось прогуляться по городу. Зато покормили всю местную летающую фауну и мимо люпиновых полей отправились назад в аэропорт.
Балтийск

День 2

На главную

Другие альбомы Зеленоградска

Зеленоградск
Зеленоградск / июль 2006

Зеленоградск
Зеленоградск / август 2009
Другие альбомы Зеленоградска

На карте мира

Обратная связь