Рим

Сегодня погода сжалилась над нами и подарила небольшую прохладу, что не может не радовать. Мы можем спокойно прогуливаться по городу. И это доставляет наслаждение.
Рим Рим, Испанская лестница Рим Мосты на Тибре Замок Ангелов
Мы неспешно доходим до Ватикана.
Рим

Ватикан

Ватикан
Для посещения музеев, чтобы не стоять в очередях, необходимо заранее покупать билеты через интернет. Но мы умышленно решили обойтись без этого пункта программы, но что обязательно стоит сделать, так это посетить Собор Святого Петра и подняться на купол, чтобы взглянуть на Ватикан с высоты.
Ватикан
Собор поражает своими размерами и красотой. Службу в соборе фотографировать нельзя. Вот только никакой особой атмосферы там не чувствуется. Хотя этот собор один из крупнейших и древнейших в мире.
Ватикан Ватикан
Чтобы попасть на купол есть два вида билетов: частичный подъём на лифте и далее пешком, либо полностью пешком. Мы решили прогуляться пешком, что оказалось сущей ерундой для нас.
Ватикан

Рим

Рим
Одним из самых удивительных сооружений Рима оказался Пантеон, храм всех римских божеств. А так как мы никуда не спешили, то просто посидели внутри некоторое время. Пантеон велик и грандиозен. По какой-то неведомой причине он как будто притягивает к себе. Очень приятная атмосфера в здании, несмотря на огромное количество туристов.
Пантеон
Кстати, советуем прогуляться на другую сторону реки Тибр в район Трастевере. Да-да-да, и туда мы сегодня добрались. Там много недорогих кафешек и весьма колоритно. Там же есть холм, откуда открываются виды на город. Но у нас просто физически не хватило сил туда подняться.
Ночной Колизей

Рим, день 1

Браччиано, день 3

На карте мира

Обратная связь