Неаполь

Сегодня прощаемся с Римом и отправляемся в Неаполь. Честно говоря, изначально не было особого желания туда ехать, да и город рассматривался как промежуточный пункт. Оказалось, зря! Если хочется увидеть настоящую южную Италию, отправляйтесь и не раздумывайте ни минуты.
Достопримечательностей в городе очень много: это церкви, замки, катакомбы. Да как тут всё успеть за каких-то два дня? Старый город достаточно большой и очень-очень атмосферный. Неприятное впечатление производит только район возле вокзала, но мы выбрали очень хорошую гостиницу подальше от вокзала, затерявшуюся на узких улицах города, с прекрасным видом из окна на одну из церквей.
Неаполь
Неаполь можно или сильно полюбить или ненавидеть. Иного быть и не может. К такому городу нельзя остаться равнодушным. Мы же в него влюбились.
Неаполь Неаполь
Обилие скутеров может поразить человека ни разу не бывавшего в Тайланде. При этом они ловко маневрируют среди толп туристов. Да-да, все эти узкие улицы не являются исключительно пешеходными.
Ещё в городе много мусора и граффити на стенах. Но это не вызывает никаких негативных чувств, особенно в сравнении с римскими улицами, где стены домов используются повсеместно как туалет. Страшно представить, как там пахнет в жару.
Неаполь
В Неаполе какое-то безумное количество различных пиццерий, таверн, кондитерских и так далее. Оторваться невозможно. А самое вкусное, что есть в Неаполе — конечно пицца. Её можно есть на завтрак, обед и ужин. Описывать местную пиццу бессмысленно, надо приезжать и пробовать.
Неаполь Неаполь Неаполь Неаполь Неаполь
А ещё из города открываются виды на вулкан Везувий. Вот туда мы отправимся завтра, а пока наслаждаемся городом и пытаемся объять необъятное.
Неаполь Неаполь Неаполь

Орвието, день 5

Неаполь, день 7

На карте мира

Обратная связь