Дрезден

В Згожелеце мы хотели провести два дня и встретить новый год. Но что-то пошло не так :) Захотелось снега, очень-очень сильно захотелось. Ведь сегодня Новый год! Было решено попытать удачу в Баварии.
По дороге заезжаем в Дрезден и просто прогуливаемся по городу.
Дрезден Дрезден Дрезден
Только тут впервые наталкиваемся на небольшое количество соотечественников. Курс валюты даёт о себе знать: всех как смыло из Европы. И как-то нелепо на улицах смотрятся вывески на русском языке про сувениры и магниты.
Дрезден Дрезден Дрезден Дрезден Дрезден
Фотографии Дрездена производят обманчивое впечатление. Кажется, что на улице даже жарко, а на самом деле день выдался очень-очень морозным и ветреным. Четырёх часов нам полностью хватает на осмотр города. И ровно за 10 минут до окончания парковки мы бежим отогреваться в машину.
Дрезден

Варменштайнах

Варменштайнах
Сегодня у нас забронирована ночь в местечке Варменштайнах, недалеко от Байройота, которое было найдено накануне совершенно случайно. Навигатор уводит нас с автобана и петляющей дорогой приводит к замечательному домику в горах. Мы не верим своим глазам: полная глушь, уютная деревенька, вокруг светятся гирлянды и идёт пушистый-пушистый снег. Это волшебство какое-то! Все наши скромные пожелания относительно снега превратились в реальность, которая оказалась даже лучше, чем можно было бы представить.
Хозяева нашего домика пригласили нас встретить Новый год в кафе за общим столом, чем мы и не преминули воспользоваться. Меню, естественно, состояло из немецких блюд. Из необычного: это сырой фарш с луком и специями, который, как оказалось, баварцы уплетают за обе щёки. Такая еда на любителя, но один из нас оторваться не смог :)
И вот, без боя курантов, мы встречаем сначала московский Новый год в компании москвичей, случайно встретившихся в этом пансионате, а потом уже и немецкий. Весь праздник проходил в тихой и милой домашней обстановке. Сразу после 00-00 все гости высыпали на улицу пускать салюты. Как выяснилось, немцы ни чем в этом плане не отличаются от нас.
Вот в таком вот чудесном месте мы встретили Новый 2016-й год! Это было необычно и здорово!
Варменштайнах

Згожелец, день 3

Варменштайнах, день 5

Другие альбомы Дрездена

Дрезден
Дрезден / январь 2014
Другие альбомы Дрездена

На карте мира

Обратная связь