Сочи

Сегодня вечером мы улетаем. Но ещё есть несколько часов, чтобы осмотреть сам город. Погода прекрасна — третий день подряд светит солнышко и обгорает нос, снова +20 и всё цветёт.
Сочи
Прогуливаемся через парк «Ривьера» к морю. Сам парк довольно мил, и там полно развлечений для детей.
Сочи Сочи
Выходим на пляж, хотя пляжем назвать это сложно. Это — НЕЧТО с серым песком, со всех сторон идут ржаво-бетонные волнорезы в море. Сам пляж порезан на мелкие участки какими-то непонятными кафешками и прочими неработающими заведениями. Вдоль берега моря гулять невозможно. Набережной толком нет. А там, где есть — это колхозный рынок. Вдоль Курортного проспекта построено много дорогих отелей. Где отдыхают гости — загадка.
Сочи
Впрочем, пока едешь на «Ласточке» вдоль береговой линии — абсолютно ничего не меняется. Картина печальна и уныла на протяжении от Адлера до Сочи. Почему не привели пляж в порядок — необъяснимо.
Сочи
От парка «Ривьера» идем в сторону Курортного проспекта, где-то поднимаемся наверх и любуемся видами, а где-то идём опять по набережной.
Сочи Сочи Сочи Сочи Сочи
В итоге оказались около сочинского дендрария. Хотелось туда попасть, но т.к. время было ограничено до 16-00, не думали, что успеем.
Сочи
Парк небольшой, но симпатичный. Можно подняться по канатке наверх, откуда открываются панорамные виды и идти вниз. Мы решили просто прогуляться…
Сочи Сочи Сочи
Что ж, наверное стоит подвести итоги нашей поездки.

Что касается самого Сочи:
- красивая природа, ни на что непохожая. Наверное, ближе к Турции, но не такая высушенная. Зелень сочная, много вечнозеленых растений и деревьев. В марте уже всё цветёт. Погода нас очень порадовала: днём +20, а ночью +10 - +14.
- Город приведён в порядок. И везде, кроме пляжа, очень-очень чисто!
- В городе выстроено огромное количество отелей, а состояние пляжей удручающее.
- От Сочи до Красной поляны ехать где-то 1 ч 40 мин на «Ласточке», что достаточно долго. Но всё равно здорово, что теперь есть такой вид транспорта.
- В Сочи негде поесть! На выбор: или шашлык на пляже или Сабвей с Макдональдсом. Либо дорогущий ресторан с борщем за 800 р. Вся поездка — сплошная бутербродная диета((((

У Сочи, как у города-курорта, может быть будущее, если найти ту заветную дверь, что откроет дорогу к нему...

День 2

На главную

На карте мира

Обратная связь