Гора Бабадаг

В 8 утра нас забирают из отеля и везут в Олюдениз для исполнения нашей мечты. Ясное небо и яркое солнышко, погода не предвещает никаких проблем.
Гора Бабадаг
Пока что самое страшное во всей этой истории — подняться на долмуше в гору (GPS: 36.528325, 29.185257). И вот уже в третий раз едем наверх. Пугает, что при подъёме не видно обочины и кажется, что долмуш сейчас свалиться в пропасть. Но чем выше поднимаемся, тем шире дорога и везде укладывают плитку.
Гора Бабадаг
К сожалению, наверху инструктора сообщают, что сегодня прыгнуть не получится. Показывают облака на горизонте и белые гребешки волн на воде, что означает сильный ветер на побережье вечером, а сейчас невозможность прыжков. Расстройству моему не было предела. При этом какой-то немецкий дедуля пытался всех научить жизни и рассказать, что такое прыжки с парапланом.
Гора Бабадаг Гора Бабадаг Гора Бабадаг Олюдениз, Голубая лагуна
Когда нас спустили вниз, надо мной уже подшучивали все, что это не погода виновата, а я, из-за которой не получается прыгнуть. В итоге перезаписали нас на воскресенье, а это последний день перед отъездом.

Олюдениз, Голубая лагуна

Олюдениз, Голубая лагуна
Трансфер назад в Чалыш около шести вечера. Поэтому мы перекусываем дёнером и идём в Голубую лагуну (GPS: 36.552599, 29.110756) провести там остаток дня. Вход стоит 7 лир. Народу не сказать, что очень много. Мы решили не платить за лежак, оставляем вещи на камушках и идём купаться.
В лагуне установлены платформы, с которых можно прыгать в воду, а также можно лежать и загорать, покачиваясь на волнах.
Олюдениз, Голубая лагуна
С каждой минутой цвет воды приобретает всё более яркий и какой-то необыкновенный голубой цвет. Никакого Photoshop-а ненужно, чтобы передать эти краски на фотографии. Порой кажется, что так не бывает по-настоящему, но нельзя не верить своим глазам.
Олюдениз, Голубая лагуна Олюдениз, Голубая лагуна Олюдениз, Голубая лагуна
Буквально на глазах усиливаются волны. И если в самой лагуне и в море напротив острова купаться ещё можно, то слева, где открытое море, волны огромные. Как же были правы наши инструктора утром.
Олюдениз, Голубая лагуна
Пляж пустеет на глазах...
Олюдениз, Голубая лагуна Олюдениз, Голубая лагуна Олюдениз, Голубая лагуна Олюдениз, Голубая лагуна Олюдениз, Голубая лагуна Олюдениз, Голубая лагуна
А вечер мы проводим покуривая кальян под звуки живой музыки в кафешке, что находится на окраине Чалыша в сторону Фетхие.

Чалыш, день 6

Озеро Кёйджегиз, день 8

На карте мира

Обратная связь