Стамбул

Опять погода нас не радует. В этот апрельский день нам удалось попасть под сильный ливень и даже град.
Сначала нам не сразу удалось найти автобусы до музея Миниатюрк, которые отправляется с площади Таксим, как говорилось на форумах в интернете. На самом деле от Таксима до музея Миниатюрка можно добраться на двух автобусах: 54HT или 36T. И останавливаются они чуть дальше площади и парка.
Музей Миниатюрк Музей Миниатюрк
Погода очень ветреная и холодная, и мы, замёрзшие, недолго гуляем по музею.
Музей Миниатюрк
Дождавшись вечера, едем на смотровую Истанбул Сапфир. Добраться до Истанбул Сапфир от Истикляля очень просто: от станции метро Şişhane или же Taksim (смотря, какая станция ближе) нужно доехать без пересадок до станции 4 Levent. И далее по указателям следовать на смотровую. Для этого даже не придётся выходить на улицу.
Высотка Истанбул Сапфир на сегодня является самым высоким зданием в Турции (261 метр, 66 этажей). В 2011 году в башне Истанбул Сапфир была открыта смотровая площадка, с которой можно смотреть на город с высоты 236 метров.
смотровая Истанбул Сапфир Истанбул Сапфир смотровая Истанбул Сапфир
Мы специально подгадали такое время, чтоб посмотреть на город сначала при солнечном свете, а потом на ночной вид. В башне есть Wi-Fi и кафе, поэтому скучать в ожидании заката не придётся.
смотровая Истанбул Сапфир смотровая Истанбул Сапфир смотровая Истанбул Сапфир
Виды оттуда открываются обалденные: видно и Чёрное и Мраморное моря. После увиденного подниматься на Галатскую башню уже не так интересно. Хотя в последней есть своё очарование.

День 5

День 7

На карте мира

Обратная связь