Стамбул

Стамбул
В Стамбуле очень доброжелательные люди, как мужчины, так и женщины. Они гостеприимны и открыты. На улице запросто может подойти бабуля и сказать: какая красивая девочка, ничего не требуя взамен.
Стамбул Стамбул Стамбул Стамбул Стамбул Стамбул
Тут можно спокойно зайти в мечеть, сесть на ковёр и наблюдать как другие приходят помолиться, или подумать о жизни. Несмотря на то, что казалось бы, неверным входить не стоило бы, но никто не косится, только добродушно советуют снять обувь и показывают куда её положить.
Стамбул Стамбул Стамбул
Порой очень интересно во время прогулки или в отеле поболтать с разными людьми: это могут быть как и местные жители, так и выходцы из стран СНГ. Благодаря такому общению, узнаёшь что-то новое не только о Турции, но и о России.
Стамбул
Второй день решено провести в азиатской части города. Паромы от Эминёню ходят регулярно и проезд стоит 4 лиры. Только нужно быть внимательным: автоматы с жетонами выглядят также, как и на трамвай, вот только жетоны там продаются совершенно другие.
Стамбул Стамбул Стамбул Стамбул Стамбул Стамбул Стамбул Стамбул Стамбул
Прогуливаясь в азиатской части случайно натыкаемся на макет туннеля в натуральную величину. Необычно так, не доводилось видеть такое ранее.
Стамбул Стамбул Стамбул
В этот раз серость погоды нам скрашивали кафе с различными восточными сладостям и разноцветными тортиками. В холод можно было согреться салепом с корицей, а подкрепиться можно было лепёшками гёзлеме. Конечно, два дня — это слишком короткий срок, чтобы успеть попробовать все блюда турецкой кухни. Но ведь в Стамбул стоит возвращаться снова и снова и каждый раз открывать для себя что-то новое.
Стамбул Стамбул Стамбул Стамбул Стамбул
Во время поездки город был серый из-за погоды, но не мрачный. Он душевный и тёплый, благодаря живущим там людям. И атмосфера какой-то лёгкости и открытости просто поражает.

День 1

На главную

Другие альбомы Стамбула

Стамбул
Стамбул / январь 2009

Стамбул
Стамбул / апрель 2015
Другие альбомы Стамбула

На карте мира

Обратная связь